Sie befinden sich hier:
  • Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

 

Immer den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen finden. Bitte beachten Sie bei Ihren Anfragen, dass wir alle ehrenamtlich tätig sind.

Trotz allem, versuchen wir unsere Arbeit so professionell als möglich zu gestalten. Hierzu gehört auch eine Struktur mit festen Verantwortlichkeiten.

Allgemeines oder Fragen, die Sie keinen Themen zuordnen können, richten Sie bitte an mail@adipositas-selbsthilfe.de

Hauptgeschäftsstelle

AdipositasHilfe Deutschland e.V.
Neulander Weg 1
21423 Winsen (L)

Tel.: 04171 / 136 57 14
Fax: 04171 / 136 57 16

E-Mail: mail@adipositas-selbsthilfe.de

 

Regionalgeschäftsstelle Süd-West

AdipositasHilfe Deutschland e.V.
- Geschäftsstelle Süd-West -
Industriering 5
67487 Edenkoben

Tel.: 06323 / 95 30 189
Fax: 06323 / 95 31 521

Ansprechpartner: Christian Wirtz
E-Mail: christian.wirtz@adipositas-selbsthilfe.de

 

Selbsthilfe Vernetzung

  • Gesamtleitung: Sabine Krüger
    E-Mail: sabine.krueger@adipositas-selbsthilfe.de

    • Schleswig-Holstein: Jessica Harms
      E-Mail: jessica.harms@adipositas-selbsthilfe.de

    • Hamburg: Katja Badke
      E-Mail: katja.badke@adipositas-selbsthilfe.de

    • Niedersachsen / Bremen: Steffy Wirtz
      E-Mail: stefanie.wirtz@adipositas-selbsthilfe.de

    • Nordrhein-Westfalen: Marita Börst
      E-Mail: tanja.siekmann@adipositas-selbsthilfe.de

    • Rheinland-Pfalz / Saarland: EMail:
      Christian Wirtz E-Mail: christian.wirtz@adipositas-selbsthilfe.de

Mitgliederbetreuung

  • Michael Wirtz
    E-Mail: michael.wirtz@adipositas-selbsthilfe.de

Junge Adipositas

  • Ramona Moewe
    E-Mail: ramona.moewe@adipositas-selbsthilfe,de

AquaFit XXL / Prävention

  • Stefanie Wirtz
    E-Mail: stefanie.wirtz@adipositas-selbsthilfe.de

Finanzen

  • Ramona Moewe

Öffentlichkeitsarbeit, Politik, nationale und internationale Zusammenarbeit

  • Steffy Wirtz & Michael Wirtz